Аэропорт ямальского райцентра сможет принимать современные самолеты

Аэропорт ямальского райцентра сможет принимать современные самолеты
Пресс-служба правительства Ямало-Ненецкого автономного округа

В селе Красноселькуп (райцентр Красноселькупского района ЯНАО) реконструируют аэропорт, в том числе до конца года достроят взлётно-посадочную полосу. Об этом накануне шла речь на совещании в столице округа под руководством первого заместителя губернатора Алексея Ситникова, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

Он отметил, что модернизация аэропорта играет важную роль в развитии всего муниципалитета, и напомнил, что вопрос о возведении новой полосы поступил от красноселькупцев на «прямую линию» главе региона Дмитрию Артюхову. Глава района Юрий Фишер сообщил, что часть работ уже завершили: построили участок патрульной автодороги, рулёжные дорожки, вертолётные площадки, трансформаторную подстанцию. Кроме того, смонтировали ограждение и отсыпали полотно. Реконструкцию взлётно-посадочной полосы должны закончить до конца года. Эксплуатировать новые площадки для вертолётов планируют начать в марте. Полностью новый аэропортовый комплекс, который сможет принимать современные воздушные суда, заработает в Красноселькупе в 2020 году.

Отметим, что в настоящее время красноселькупцы могут улететь вертолетами только в ямальские города Новый Уренгой и Тарко-Сале, а также село Толька. Количество перевезенных пассажиров в минувшем году составило почти 14 тыс. человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру