Сидящий в «Полярной сове» убийца отсудил у «Почты России» деньги за потерянные письма

Гражданин, который отбывает пожизненный срок за убийства четырёх женщин в колонии ИК-18 (известна также как «Полярная Сова», ЯНАО) отсудил у «Почты России» компенсацию за потерянные письма. Об этом пишет издание «Накануне.RU».

Издание не приводит источник информации. Однако указывает, что мужчину зовут Сергей Застынчану, он родился в Молдавии. Свою печальную известность он приобрёл за счёт убийства пожилых женщин в Москве в 2004 году. Проникая в квартиры пенсионерок, он убивал их, присваивая найденные в домах деньги. От руки мужчины погибли три москвички в возрасте от 67 до 70 лет, а также сестра одной из женщин - ее возраст не уточняется.

Мосгорсуд отправил убийцу за решётку пожизненно в 2005 году, Верховный Суд РФ оставил приговор без изменений.

В 2018 году уже Застынчану обратился в суд. Однако два письма до окружного суда Ямала не дошли по вине почтовой службы. Мужчина написал «Почте России» претензию, но ее не удовлетворили. Тогда заключённый потребовал компенсацию морального вреда на 21 тысячу рублей, но она также осталась без удовлетворения.

В итоге городской суд Салехарда удовлетворил иск Застынчану частично, присудив 200 рублей за моральный ущерб, и 100 рублей за нарушение прав потребителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру