Мэрия Лабытнанги пообещала пересчитать неправильные начисления в платежках за ЖКУ

Мэрия Лабытнанги пообещала пересчитать неправильные начисления в платежках за ЖКУ
Photo on Foter.com

Жителям города Лабытнанги (ЯНАО) пересчитают некорректные суммы в платежках за коммунальные услуги за декабрь и январь. Об том сообщает пресс-служба администрации города.

Ситуацию с ошибочными начислениями обсудили на совещании, участие в котором приняли представители мэрии, поставщиков коммунальных услуг, управляющих компаний, а также руководитель салехардского филиала «Единого расчетно-информационного центра» (ЕРИЦ) Андрей Вьюнов.

По словам Андрея Вьюнова, до конца этого месяца планируется закончить переход на новый программный комплекс, а для проверки и перерасчета неправильных начислений в платежках дополнительно привлекут сотрудников. При этом пени с жителей за декабрь и январь брать не будут.

Разъяснения граждане могут получить на приеме в ЕРИЦ. Получить разъяснения можно в рабочие дни с 9 до 19 часов, в субботу — до 14 часов. При этом, в случае больших очередей жителям советуют не торопиться, так как вопросы по расчетным листам не имеют срока давности.

Также горожане могут присылать фото платежек на несколько адресов электронной почты: support.lbt@eric-yanao.ru, office.shd@eric-yanao.ru, erits_yanao@mail.ru. Помимо этого, жители Лабытнанги могут задавать вопросы на странице ЕРИЦ в соцсети «ВКонтакте».

Отметим, что ранее в ЕРИЦ предупреждали, что из-за перехода на новый программный комплекс возможны технические накладки, в том числе - появление некорректных данных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру