Газпромбанк инвестирует 6 млрд в строительство дороги и моста в ЯНАО

Газпромбанк инвестирует 6 млрд в строительство дороги и моста в ЯНАО
Фото: yanao.ru, правительство ЯНАО

Речь идет о строительстве трассы между посёлком Уренгой и Коротчаево и моста через реку Пур, который будет частью этой автодороги. Соглашение о финансировании подписали на Российском инвестиционном форуме в Сочи, сообщило информационное агентство ТАСС в пятницу, 15 февраля.

Согласно проекту, Уренгой и Коротчаево соединит трасса длинной 2,72 км, ее частью будет мост через Пур протяженностью 1,02 км. На левом берегу Пура будет установлена система контроля веса и габаритов транспортных средств, появится пункт оплаты проезда для большегрузов. Для легковых автомобилей и машин, относящихся к экстренным службам, предусмотрен бесплатный проезд.

Мост будет держаться на 11 опорах, при этом конструкция спроектирована так, чтобы не мешать судоходству на реке. Движение будет организовано по двум полосам с максимальной скоростью 100 км/ч. Строительство переправы началось в конце 2018 года. Согласно планам, в 2021 году мост будет готов.

Сообщается, что ранее на месте, где планируется строительство моста работали всего две водные переправы с соответствующей лицензией. Причем они не могли обеспечить круглогодичного сообщения между поселками. В период затопления берегов и ледохода работа переправ приостанавливалась.

Новая дорога и мост обеспечат постоянное сообщение Тазовского, Уренгоя и Красноселькупского района с остальной частью региона. Жители больше не будут зависеть от сезона.

 

 

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру