Ямальские города и поселки благоустроят за 2,7 млрд рублей

Ямальские города и поселки благоустроят за 2,7 млрд рублей
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В ЯНАО в текущем году намерены обустроить 89 общественных зон, расположенных в 48 муниципалитетах. Из окружной казны на это выделят 2,7 млрд рублей, сообщили в правительстве региона.

Такие данные были озвучены 27 февраля на заседании межведомственной комиссии, которая рассмотрела ход реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Его провел замгубернатора ЯНАО Сергей Карасев.

В заседании участвовали представители органов власти, общественники и законодатели. Также по видеосвязи к разговору подключились главы муниципалитетов, которые представили подготовленные на этот год планы по благоустройству своих территорий. В сумме они охватывают 89 общественных зон в населенных пунктах Ямала. В их число входят 18 площадок для игр детей и занятий спортом в небольших муниципалитетах (в которых меньше тысячи жителей). Также облагородят территории в 362 дворах.

При этом, какие именно общественные зоны необходимо благоустроить, выбрали сами ямальцы. Для этого проводились опросы населения на окружном портале «Живем на Севере», на сайтах населенных пунктов, а также в дни выборов в марте и сентябре минувшего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру