Соотечественники из 20 стран налаживают экономические связи с Ямалом

Соотечественники из 20 стран налаживают экономические связи с Ямалом
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В Салехарде (столица ЯНАО) проводится Всемирный координационный совет российских соотечественников, которые проживают за рубежом. Такое мероприятие в округе организовали в первый раз, сообщило сетевое издание «Ямал-Регион» в четверг, 4 апреля.

В регион прибыли участники из 20 стран дальнего и ближнего зарубежья, которые обсудят развитие торгово-экономических связей с Ямалом. Мероприятие позволит объединить представителей российской диаспоры, продвигать культурные ценности РФ и достижения в сфере экономики за рубежом.

Как сообщало правительство ЯНАО 27 марта, мероприятие запланировано с 3 по 7 апреля. В число участников входят члены координационного совета, бизнесмены, готовые развивать сотрудничество с Ямалом, представители МИД РФ, общественных организаций, ямальских департаментов.

В программе — проведение пленарного заседания, презентация социальных и экономических возможностей региона, деловые встречи с представителями местного бизнес-сообщества и руководителями предприятий, ориентированных на экспорт. Также гостей свозят в соседний город Лабытнанги, они посетят окружной музей, побывают на Полярном круге и на Дне оленевода в селе Аксарка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру