Власти Ноябрьска заключили соглашение с «Газпром добыча Ноябрьск»

Власти Ноябрьска заключили соглашение с «Газпром добыча Ноябрьск»
Фото: администрация Ноябрьска

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» и городская администрация подписали соглашение о совместной работе, сообщается 9 апреля на официальной странице горадминистрации в социальной сети «ВКонтакте».

Стороны договорились о сотрудничестве и совместном финансировании соцпроектов в 2019 году. Документ подписали глава администрации Алексей Романов и гендиректор компании «Газпром добыча Ноябрьск» Игорь Крутиков.

Предполагается, что совместная работа повлечет приток налогов в бюджет Ноябрьска, а также научно-техническую деятельность. В рамках сотрудничества будут развиваться земельные отношения, соцполитика, природопользование и обеспечение транспортной доступности.

Ноябрьские студенты по-прежнему смогут проходить практику и стажировку в «Газпром добыча Ноябрьск», а компания будет финансово поддерживать проекты общественников. Также компания возьмет на себя проведение благотворительных акций, примет участие в организации мероприятий города.

Уточняется, что за последнее десятилетие компания финансово помогла Ноябрьску на 15 миллионов рублей.

Как сообщается на сайте «Газпром добыча Ноябрьск», заключение такого соглашения — мероприятие ежегодное, оно направлено на благоприятное развитие жизни города. На очереди заключение подобных договоров с администрациями Губкинского и Пуровского района ЯНАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру