Жители Ноябрьска поедут на такси со скидкой 10% по карте «Забота»

Жители Ноябрьска теперь смогут ездить на такси со скидкой 10% по карте «Забота», рассказал «МК Ямал» координатор проекта Сергей Валько.

 Жители Ноябрьска поедут на такси со скидкой 10% по карте «Забота»
Фото: Единая Россия

«Сегодня в Ноябрьске создана и начала работу служба такси проекта «Забота». Теперь достаточно набрать номер 45-08-45, назвать пароль «Забота» и получить при поездке 10% скидку. Это хороший подарок для жителей Ноябрьска, приуроченный к четвертой годовщине проекта», – рассказал «МК Ямал» депутат ноябрьской Гордумы от «Единой России» Сергей Валько.

Он уточнил, что в среднем в город ежедневно будет выходить не менее 20 машин, готовых возить по карте «Забота».

Справка «МК-Ямал»:

«Забота» - региональный соцпроект партии «Единая Россия». В рамках проекта жители округа получили дисконтные социальные карты. Карта предоставляет владельцу право на скидки за услуги и товары (кроме алкогольной продукции и табака).

Размер скидки зависит от конкретного предпринимателя или магазина, но составляет не менее 3%. Скидка действует в торговых, сервисных предприятиях, аптеках-партнерах проекта.

На Ямале проект «Забота» запустили в апреле 2015 года по инициативе единороссов. Идею поддержали губернатор и правительство округа, а также сторонники партии. Проект был создан для помощи социально уязвимой категории граждан. В частности, получать скидки могут маломобильные граждане, ветераны, многодетные и малоимущие семьи, студенты.

На Ямале по данным на 2019 год социальным дисконтом пользуются 56 тыс. человек. К скидочной программе присоединились более 650 предпринимателей. Создатели проекта в скором времени планируют запустить мобильное приложение, в котором можно будет увидеть, в каких близлежащих магазинах действует карта.

Кроме того, сейчас идут переговоры с одним из крупных банков о выпуске банковской карты «Забота». Такая новинка позволит ямальцам получать бонусы в виде сниженных комиссий по платежам, кэшбэков, и даже начисления процентов на средства на счету.

Подробности получения «Дисконтной карты «Забота» можно узнать на сайте: centrzabota.com и по бесплатной горячей линии 8 (800) 707-96-19

Читайте также: Единороссов Ноябрьска возглавил первый замглавы города

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру