Бизнесмены Салехарда не пожелали открывать летние кафе

Сообщение о том, что администрация столицы арктического региона не получила ни одного обращения от предпринимателей о размещении летних кафе появилось в городском сообществе «Подслушано в Салехарде» в социальной сети «ВКонтакте» в пятницу, 14 июня.

Бизнесмены Салехарда не пожелали открывать летние кафе
Photo by Miguel Virkkunen Carvalho on Foter.com / CC BY

Эта информация стала ответом на сообщение местного жителя о том, что в текущем году в столице Ямало-Ненецкого автономного округа может не быть сезонных кафе на открытом воздухе. Мужчина заявил, что по городу ходят соответствующие слухи.

Информацию пользователя социальной сети подтвердили представители городской администрации. В комментарии, написанном с официальной страницы горадминистрации, объяснили, что на сегодняшний день ни один из предпринимателей Салехарда не изъявил желания открыть в столице арктического региона летнее кафе. 

 «До 2019 года администрацией города предпринимались меры по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства. Ежегодно мы выделяли площади для летней уличной торговли и развлекательных аттракционов, но прокуратура города регулярно выносила представления о незаконности заключенных договоров, что приводило к их досрочному расторжению и закрытию объектов сезонного функционирования. В результате чего, в этом году обращений со стороны предпринимателей о размещении объектов сезонного функционирования в адрес администрации города не поступало», — прокомментировали пост представители администрации Салехарда.

Какие именно несоответствия регулярно находило в документах надзорное ведомство в городской администрации уточнять не стали. 

Отметим, зарегулированность малого и среднего бизнеса – одна из традиционных проблем, о которых заявляют предприниматели. Так, по данным последнего отчета уполномоченного по правам предпринимателей в России Бориса Титова, на рост числа проверок за последние три года пожаловались свыше 80% опрошенных бизнесменов.

Читайте также по теме: На набережной Салехарда откроют каток и прокат лыж

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру