Делегация ЯНАО представит регион в Китае

Делегация ЯНАО представит регион в Китае
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

На VI Российско-Китайский ЭКСПО в китайский город Харбин отправляется делегация из ЯНАО во главе с директором департамента внешних связей региона Александром Мажаровым. Ожидается подписание ряда соглашений с КНР, сообщает 14 июня пресс-служба правительства Ямала. 

В пятницу, 14 июня, торжественно откроется, а в субботу, 15 июня, фактически начнет работу ежегодная международная выставка — Российско-Китайское ЭКСПО. В этом году мероприятие пройдет в шестой раз.

Среди регионов, представляющих Россию на этой выставке, есть и ЯНАО. Делегацию территории возглавляет заместитель губернатора, директор департамента внешних связей Александр Мажаров, сообщается на официальном сайте Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

Ожидается, что на VI Российско-Китайском ЭКСПО представители Ямала презентуют жителям Поднебесной агропромышленный и туристический потенциал округа. Также запланировано подписание ряда соглашений, в частности, в сфере науки и внешнеэкономических связей.

Кроме того, свою продукцию на выставке покажут производственная фирма «Ныда-ресурс», рыболовная артель «Орион», Салехардский рыбный комбинат, туристическая компания «Дискавер Ямал» и другие. А мастер-косторез из ЯНАО Сергей Лугинин проведет для посетителей ЭКСПО мастер-класс по резьбе из кости и познакомит их с традиционными художественными промыслами.

Выставка будет работать до 19 июня. В этом году она посвящена 70-летию установления дипломатических связей между Россией и Китаем.

Читайте также: Дмитрий Артюхов обсудил сотрудничество ЯНАО с компанией Total

Больше материалов читайте в нашем Дзен-канале

Для обсуждения самых важных новостей не забудьте подписаться на нас во «ВКонтакте»Facebook и «Одноклассниках»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру