В Салехарде обсудили меры поддержки малого бизнеса

В Салехарде обсудили меры поддержки малого бизнеса
Фото: правительство ЯНАО

В Салехарде прошло совещание по развитию предпринимательства, сообщила 21 июня пресс-служба окружного правительства.

Совещание в Салехарде провела помощник полпреда президента РФ в УрФО Анна Ленская. Участие в нем приняли представители уральских регионов: бизнесмены, омбудсмены, представители органов власти — более 70 экспертов.

Анна Ленская рассказала о мерах поддержки малого бизнеса: борьбе с нелегальными предпринимателями, сервисе обратной связи для бизнесменов и власти. Была отмечена работа окружных органов власти по созданию условий для инвесторов и малого бизнеса.

По словам замгубернатора ЯНАО Александра Калинина, в округе готовятся применить меры для улучшения инвестиционного климата. Малый бизнес почувствует позитивные перемены уже в 2020-м.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей округа Вадим Елизаров сообщил о совместной работе с надзорными органами по пресечению незаконной деятельности бизнесменов из «серой зоны» — недобросовестных работодателей и поставщиков некачественных товаров и услуг. По словам омбудсмена, в 2018 году такие предприниматели совершили на Ямале более 300 административных правонарушений и выплатили штрафов на 3,2 млн рублей.

Ямальские бизнесмены задали представителям госорганов вопросы о планах по развитию мер государственной поддержки, снижению административных барьеров, поддержке экспорта, о возможности пересмотра некоторых региональных механизмов регулирования, рассказали о наиболее распространённых препятствиях в ведении своего бизнеса.

Также читайте по теме: Меры поддержки предпринимателей в 2019 году обсудили в ЯНАО

Больше материалов читайте в нашем Дзен-канале

Для обсуждения самых важных новостей не забудьте подписаться на нас во «ВКонтакте»Facebook и «Одноклассниках»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру