Порты Арктики нарастили на 4% перевалку контейнеров в январе-июне

Порты Арктического бассейна нарастили перевалку контейнеров на 4,3%, до 72,15 тысячи TEU. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные исследования агентства InfraNews.

Данные включают все груженые российские контейнеры, транспортируемые всеми видами транспорта, в том числе автотранспортом.

Уточняется, что сильнее всего выросла перевалка контейнеров в портах Каспийского бассейна – на 38,8%, однако в числовом выражении объем перевалки не высокий - 1,36 тысячи TEU.

Порты Балтийского бассейна в январе-июне текущего года нарастили перевалку контейнеров на 7,6%, до 1,34 миллиона TEU. Контейнерооборот Дальневосточного бассейна увеличился на 7,6%, до 831,86 тысячи TEU.

В целом контейнерооборот портов России по итогам января-июня 2019 года вырос на 5,2% - до 2,65 миллиона TEU, отмечается в исследовании. Контейнерный рынок РФ в первом полугодии 2019 года вырос по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 8,5% - до 2,983 миллиона TEU.

Справка «МК Ямал»:

Двадцатифутовый эквивалент (TEU) — условная единица измерения вместимости грузовых транспортных средств. Используется для описания вместимости контейнеровозов и контейнерных терминалов. Основана на объёме 20-футового (6,1 метров) интермодального ISO-контейнера — металлической коробки стандартного размера, которая может транспортироваться различными видами транспорта: автомобильным, железнодорожным и морским.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру