«Новатэк» допускает участие новых партнеров в «Арктик СПГ-2»

«Новатэк» допускает участие новых партнеров в «Арктик СПГ-2»
Фото: novatek.ru

Компания «Новатэк» допускает участие новых партнеров в «Арктик СПГ 2», помимо тех инвесторов, которые уже приобрели в проекте 40%, сообщает агентство экономической информации «ПРАЙМ».

Зампред правления компании Марк Джитвэй заявил, что оценка стоимости для возможных партнеров, возможно, будет уже выше. В частности, если они решат присоединиться после принятия окончательного инвестиционного решения (FID).

На сегодняшний день «Арктик СПГ-2» завершил создание целевой структуры инвесторов, продав 40% проекта Total, CNPC, CNOOC и консорциуму Mitsui и JOGMEG. Эта структура была стратегическим видением, объяснил Джитвэй.

«Мы приветствуем возможность расширения числа стран, участвующих в наших СПГ-проектах. Мы все еще рассматриваем других потенциальных партнеров в этом проекте, который изменит правила игры, помимо 40%, которые уже были проданы. Если другой партнер решит присоединиться к проекту после принятия инвестрешения, то мы рассмотрим такую возможность, но по более дорогой оценке проекта», заключил Марк Джитвэй.

Также читайте по теме: «Новатэк» закрыл сделки по продаже долей «Арктик СПГ 2»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру