В дирекции транспорта ЯНАО рассказали подробности об отмене рейсов «Аэрофлота»

В дирекции транспорта ЯНАО рассказали подробности об отмене рейсов «Аэрофлота»
Фото: Bartlomiej Mostek on Foter.com

Подробности об отмене рейсов «Аэрофлота» корреспонденту «МК Ямал» рассказал директор ГКУ «Дирекция транспорта ЯНАО» Виталий Лагутин.

«Мы получили письмо-уведомление от авиакомпании «Аэрофлот» о том, что компания с ноября прекращает полеты по маршруту Салехард — Москва. Сегодня ведутся переговоры с потенциальными авиаперевозчиками, которые смогут занять высвободившийся слот. Так как потребность у жителей округа в большем количестве рейсов на том маршруте есть, будут и предложение со стороны авиакомпаний, мы прорабатываем все варианты, готовим предложения для авиакомпаний на условиях, при которых ямальцы будут летать по доступным ценам», — рассказал Лагутин.

Он подчеркнул, что компании не уходят из округа, а корректируют свою деятельность и маршрутную сеть исходя из экономической эффективности. Сегодня в обслуживании потребностей региона занято более десяти авиаперевозчиков.

«Сегодня на направлении Салехард — Москва ежедневно выполняют рейсы два перевозчика: «Аэрофлот» и АК «Ямал». Согласно информации, изложенной в письме, крайний рейс «Аэрофлот» планирует выполнить 27 октября, после остается только АК «Ямал» с ежедневным рейсом 31/32. Цена билета на ноябрь и декабрь — от 13 010 рублей на взрослого», — уточнил глава Дирекции транспорта ЯНАО.

Он добавил, что маршрут не субсидируется из бюджета округа, а является коммерческим.

Также читайте по теме: «Аэрофлот» с ноября отменит рейс Салехард — Москва

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру