На Ямале совершенствуют меры господдержки для предпринимателей

На Ямале совершенствуют меры господдержки для предпринимателей
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Меры государственной поддержки предпринимателям будут совершенствоваться на Ямале для создания комфортных условий бизнесменам и людям, которые хотят открыть свое дело. Об этом 5 сентября сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.

В правительстве Ямала 5 сентября прошла пресс-конференция представителей департамента экономики округа для журналистов региональных СМИ.

Основной темой собрания стал вопрос реализации на Ямале нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Директор департамента экономики ЯНАО Светлана Гусева сообщила, что в рамках этого проекта некоторые меры поддержки будут совершенствоваться. На основе предложений бизнесменов фонд поддержки малого предпринимательства улучшает работу, совершенствуются и создаются новые меры поддержки.

«Например, в линейке продуктов фонда появились услуги по комплексному сопровождению инвестиционных проектов. Кроме этого, для удобства наших предпринимателей в округе развивается филиальная сеть центров «Мой бизнес», до конца 2019 года планируется запуск еще одного центра в Новом Уренгое», — сообщила Светлана Гусева.

Участников мероприятия познакомили с новым управляющим НО «Гарантийный фонд поддержки малого предпринимательства ЯНАО» Евгением Жирнелем. Он станет ответственным за создание комфортных условий в регионе для состоявшихся бизнесменов и людей, которые только хотят начать свое дело.

На пресс-конференции спикеры детально рассказали о проекте «Время действовать», который стартовал в августе текущего года по инициативе правительства ЯНАО. Цель проекта – дать гражданам в возрасте от 45 лет возможность попробовать себя в качестве владельца бизнеса. В ходе проекта участники получат необходимые для управления своим делом знания и навыки. Также бизнесмены-ученики разработают собственные бизнес-проекты, в этом им будут помогать эксперты и предприниматели. Авторы лучших проектов получат до миллиона рублей на открытие собственного дела.

Узнать, как стать участником проектов окружного фонда поддержки малого предпринимательства, а также получить бесплатную консультативную помощь по развитию бизнеса, можно по телефону горячей линии 8 800 350 00 89 или на региональном портале «Мой бизнес».

Читайте также по теме: Amway подарит 100 тыс. рублей бизнес-маме из Ноябрьска

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру