Затраты на содержание российских футбольных клубов объяснили эксперты

Затраты на содержание российских футбольных клубов объяснили эксперты
Photo by Denis Dervisevic on Trendhype / CC BY

Во время летнего трансферного окна российские футбольные клубы потратили на новых игроков 235 млн евро, это самые большие расходы с сезона 2012-2013 годов, когда Премьер-лига израсходовала на трансферы 323 млн евро. Эксперты по футбольной экономике объяснили, с чем связаны такие затраты, об этом 9 сентября сообщил журнал «Профиль».

Эксперты считают российский футбол убыточным. Директор Центра спортивного менеджмента университета «Синергия» Валерий Гореликов рассказал, что футбол — часть экономики России. А экономический кризис не закончился, поэтому столь заметен рост затрат на содержание клубов. Основная часть затрат идет на лидеров чемпионата, трансферы на прежнем уровне остались у небольших клубов. Футбольный эксперт Олег Малежик согласен с этим.

Также рыночные маневры российских футбольных клубов, объясняются новым лимитом на заграничных игроков, который принят Российским футбольным союзом в начале лета этого года. Легионеров российские клубы ищут качественных, но дорогих, поясняют эксперты. А со следующего года в заявке на сезон можно будет иметь восемь таковых вместо шести.

Читайте также по теме: Тренерам «Ледового Дворца» Салехарда планируют поднять зарплаты

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру