Дополнительные средства в ЯНАО пойдут на зарплаты бюджетникам и жилье

Дополнительные средства в ЯНАО пойдут на зарплаты бюджетникам и жилье
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Из окружного бюджета будут выделяться дополнительные средства на улучшение жилищных условий ямальцев и на повышение зарплат сотрудников бюджетных организаций. Об этом 17 сентября сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.

В департаменте финансов Ямало-Ненецкого автономного округа подготовили изменения к закону об окружном бюджете на текущий год и плановый период 2020 и 2021 годов.

Проект закона о внесении изменений рассмотрят депутаты на заседании окружного парламента 19 сентября.

Заместитель губернатора ЯНАО, директор департамента финансов Альбина Свинцова сообщила, что Дмитрий Артюхов определил приоритетные направления, работа по которым должна быть выполнена максимально ответственно и в обозначенные сроки. Прежде всего речь идет о реализации мероприятий в рамках национальных проектов и финансировании социально значимых расходов.

Таким образом, дополнительные средства из окружного бюджета пойдут на улучшение жилищных условий ямальцев — переселение из аварийных домов, выплаты молодым семьям на строительство или покупку жилья, повышение зарплат бюджетников — доведение до прожиточного минимума минимального размера оплаты труда, а также на ремонт дорог, благоустройство городов и поселков, медицину.

Читайте также по теме: Ремонт участка трассы «Лабытнанги — Харп» завершат через десять дней

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру