Новый Уренгой и Ноябрьск попали в сотню городов с высоким уровнем жизни

Новый Уренгой — на 41-м месте, Ноябрьск — на 80-м

Новый Уренгой — на 41-м месте, Ноябрьск — на 80-м
Фото: vk.com ГОРОРО | Новый Уренгой

Два ямальских города — Новый Уренгой и Ноябрьск — вошли в ТОП-100 городов России с высоким уровнем жизни по мнению населения. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного порталом недвижимости Domofond.ru.

Аналитики выяснили, как россияне оценивают соотношение своих доходов и стоимости жизни, и составили рейтинг 200 городов России по этим оценкам. В ежегодном опросе приняли участие более 90 тыс. человек.

Участникам опроса предложили оценить утверждение: «Моего ежемесячного дохода достаточно для комфортного проживания; меня устраивают стоимость товаров в магазинах у дома, тарифы на коммунальные услуги и другие виды расходов» по шкале от одного до десяти, где один означает «полностью не согласен», а десять — «полностью согласен».

В итоговом рейтинге городов Новый Уренгой занял 41-е место из 200. Местное население оценило уровень жизни в городе на 4,3 балла из десяти. Также в первую сотню вошел Ноябрьск, он занял 80-ю строчку рейтинга. Уровню жизни здесь горожане поставили четыре балла.

Уточняется, что в прошлогоднем рейтинге не было Ноябрьска, а Новый Уренгой год назад набрал 5,2 балла.

Городом с самым высоким уровнем жизни в 2019 году эксперты признали Кудрово (Ленинградская область). Здесь люди больше всего довольны соотношением своих доходов и стоимости жизни, город набрал 5,8 баллов. На втором месте — Мурино (Ленинградская область), местные жители поставили городу 5,3 балла. Третье место заняла Москва: 5,2 балла. Замкнули пятерку лидеров Тюмень и Мытищи.

Городом, где население меньше всего довольно уровнем жизни, признали Шахты (Ростовская область), жители поставили городу всего 2,4 балла, он занял 200-е место в рейтинге. Строчкой выше расположился Каменск-Шахтинский (Ростовская область), город набрал 2,5 балла. На 198-м месте оказался Камышин (Волгоградская область): 2,5 балла. Замкнули пятерку аутсайдеров рейтинга Свободный (Амурская область) и Арзамас (Нижегородская область).

Также читайте по теме: Глава ЯНАО заявил, что в регионе смогут повысить уровень жизни

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру