Аэропорт Новый Уренгой участвует в форуме «Транспорт России»

Аэропорт Новый Уренгой участвует в форуме «Транспорт России»
Photo by Pixabay

Аэропорт Новый Уренгой участвует в XIII Международном форуме «Транспорт России», который с 18 ноября проходит в Москве. Об этом 19 ноября сообщил портал «Авиапорт».

На стенде холдинга «Аэропорты Регионов», куда входит воздушна гавань газовой столицы, можно увидеть интерактивную презентацию, с помочь которой можно изучить архитектуру аэропорта и его техническое оснащение.

Как стало известно ранее, в Новом Уренгое с прошлого года модернизируют аэропорт. На данный момент на объекте ведутся работы по строительству нового пассажирского терминала и реконструкция всех взлетно-посадочных полос.

После всех работ в площадь пассажирского терминала составит 18 тыс. кв. метров. Благодаря новым стойкам регистрации его пропускная способность составит 800 пассажиров в час и 1,45 млн пассажиров в год. Кроме того, в будущем размер терминала может увеличиться, чтобы аэропорт мог полноценно обслуживать и зарубежные рейсы.

Как сообщалось ранее, аэропорт в Новом Уренгое признали одним из самых пунктуальных. Воздушная гавань заняла 88 место, и смогла потягаться крупными зарубежными аэропортами.

Читайте также по теме: Курс на модернизацию аэропортов: на Ямале огласили планы по реконструкции сразу нескольких аэровокзалов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру