Пенсионеры Салехарда получили первые банковские карты «Забота»

Пенсионеры Салехарда получили первые банковские карты «Забота»
Фото: ynao.er.ru

Координатор проекта «Забота» Дмитрий Жаромских вручил жителям Салехарда банковские карты, сообщили 5 декабря в пресс-службе ямальского отделения партии «Единая Россия».

В четверг, 5 декабря, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности, координатор проекта Дмитрий Жаромских вручил жителям Салехарда первые банковские карты «Забота».

Мероприятие прошло в Салехарде с участием ветеранов и пенсионеров, руководства салехардского филиала Западно-Сибирского коммерческого банка, средств массовой информации.

«Сегодня ветераны и пенсионеры Салехарда получили банковские карты «Забота», которые мы выпустили совместно с «Запсибкомбанком» в рамках нашего соглашения о сотрудничестве и взаимодействии. Теперь получатели «Заботы», а это более 57 тыс. ямальцев, могут рассчитывать не только на скидку у 750 партнеров проекта, но и на дополнительные бонусы от банка», — сообщил Жаромских.

Он уточнил, что в ближайшее время объемы выдачи новой карты увеличатся.

Ранее «МК Ямал» сообщал о том, что социальный проект «Забота» реализуется на Ямале политической партией «Единая Россия» при поддержке губернатора и правительства округа. «Запсибкомбанк» и региональное отделение партии заключили соглашение, по которому банк выпускает новый вид карт.

Получить такую банковскую карту могут пенсионеры, ветераны, студенты, члены малоимущих семей — всего 17 категорий граждан. Карта выдается бесплатно. Ее держатели будут получать скидки в магазинах и аптеках, также при расчете картой будут начисляться бонусы от «Запсибкомбанка». При сохранении минимального остатка на счете будут начисляться дополнительные бонусы, а при зачислении пенсии на карту банка на остаток денежный средств будет начисляться 4,5% годовых. Обслуживание карты и мобильный банк — бесплатно.

Также читайте по теме: Транспортная компания «Рузи» в Ноябрьске стала партнером проекта «Забота»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру