На подключение централизованного водоотведения в Салехарде выделят 500 млн

На подключение централизованного водоотведения в Салехарде выделят 500 млн
Фото: администрация Салехарда

В окружной столице ведутся масштабные работы по присоединению жилфонда к централизованной сети водоотведения. Об этом 10 декабря сообщила пресс-служба администрации Салехарда.

Проект рассчитан на три года, в городе ведут работы по присоединению районов «Гидропорт» и «Комбинат» к централизованной системе водоотведения. Здесь устанавливают насосные станции, укладывают магистральную линию и внутриквартальные сети.

Это позволит избавиться от септиков, которые нередко переполняются, затапливая нечистотами дворы. Также водоотведение значительно улучшит экологическую обстановку в Салехарде.

Глава города Алексей Титовский сообщил, что стоимость проекта составляет примерно 500 млн руб., деньги планируют выделить из городского бюджета. По словам главы Салехарда, проект нужен для города и позволит в будущем экономить бюджетные средства.

В сентябре 2017 года компания «Салехардэнерго» начала проводить работы в районе улицы Павлова. А в октябре ресурсоснабжающая организация проложила сети и подключила к ним все дома микрорайона.

Протяженность сетей будет примерно 20 км. Когда работы будут закончены, больше половины жилищного фонда окружной столицы подключат к системе централизованного водоотведения.

В настоящее время в Салехарде больше 500 септиков. Каждый год на их содержание выделяют 150 млн руб.

Читайте также по теме: Тарифы на «коммуналку» вырастут на Ямале

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру