ЯНАО получил премию Рунета за цифровизацию госзакупок

ЯНАО получил премию Рунета за цифровизацию госзакупок
Фото: правительство ЯНАО

Работа Ямала по цифровизации госзакупок отмечена на премии Рунета, сообщили 13 декабря в пресс-службе правительства ЯНАО.

Ямал получил диплом в номинации «Лучший регион на Портале поставщиков» в рамках премии Рунета. Округ отмечен за активность заказчиков, поставщиков и взаимодействие с другими регионами.

Портал поставщиков создан правительством Москвы для автоматизации закупок малого объема. Ямал присоединился к проекту в 2019 году. Сейчас на портале 150 региональных и муниципальных заказчиков и более 300 поставщиков из округа. Заключено 340 контрактов. Директор департамента госзаказа округа Олег Клочков отметил, что попадание в шорт-лист премии Рунета — высокая оценка работы правительства региона по повышению прозрачности и конкурентности закупок малого объема.

В департаменте Москвы по конкурентной политике отметили активность Ямала в работе на портале и организации межрегионального взаимодействия. По словам главы департамента, ЯНАО стал одним из регионов, которые наиболее активно пользовались имеющимся функционалом Портала поставщиков. Также важен высокий уровень доверия бизнеса ЯНАО к этой интернет-площадке. Прирост зарегистрированных поставщиков в 2019 году составил более 130%.

Также читайте по теме: Меры поддержки предпринимателей в 2019 году обсудили в ЯНАО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру