В Ноябрьске назвали пять проблем бизнеса в городе

В Ноябрьске назвали пять проблем бизнеса в городе
Фото: правительство ЯНАО

Инвестиционный совет заработал в Ноябрьске в новом формате, уже состоялось первое заседание, на котором предприниматели назвали проблемы современного бизнеса в Ноябрьске. Об этом 18 февраля сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

В заседании инвестиционного совета приняли участие глава города Алексей Романов, замгубернатора Александр Калинин и представители бизнеса Ноябрьска.

Власти ЯНАО приняли решение переформатировать работу муниципальных инвестсоветов, которые должны помогать бизнесменам решать проблемы. В состав новых инвестсоветов могут войти все желающие предприниматели. В новом формате инвестсоветы ставят перед собой задачу максимально настроить меры поддержки на помощь предпринимателям муниципалитетов.

В каждом городе и районе Ямале совет будет формировать список проблем, актуальных для местных бизнесменов. Такие проблемы уже обозначили бизнесмены Ноябрьска. По их словам, в городе имеет место недоступность земельных участков, нелегальное предпринимательство, плохое взаимодействие с госструктурами и недостаток кадров. Также у бизнесменов Ноябрьска много вопросов к работе коммунальщиков и расчетных центров.

Теперь у городских властей есть год, чтобы помочь местным предпринимателям решить указанные проблемы. Глава муниципалитета в следующем году сообщит о принятых мерах на заседании, в котором примет участие губернатор округа.

Также читайте по теме: В Ноябрьске пройдет бесплатное обучение ведению бизнеса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру