Самозанятые ямальцы получат выплаты в 30 тыс. рублей

Самозанятые ямальцы получат выплаты в 30 тыс. рублей
Фото: кадр из видеообращения Дмитрия Артюхова

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов 23 апреля в ходе своего обращения к жителям округа рассказал о новых мерах поддержки предпринимателей в период пандемии.

Он напомнил, что предприниматели региона могут получить единовременную выплату в размере 30 тыс. рублей. Сейчас ямальские бизнесмены жалуются главе региона, что деньги поступают медленно. В связи с этим Дмитрий Артюхов поручил увеличить число бухгалтеров, которые занимаются этим вопросом, чтобы возросла скорость работы.

«Мы разработали третий пакет мер поддержки, теперь выплата в размере 30 тыс. рублей будет доступна и самозанятым ямальцам. Оформить выплату можно будет уже с 27 апреля через сайт «Мой бизнес», — рассказал глава региона.

Он добавил, что работающие предприятия получат выплаты в размере до 120 тыс. рублей на создание нового рабочего места для человека, временно потерявшего работу. Тем, кто временно трудоустраивают ямальцев, потерявших работу, власти просубсидируют расходы на зарплату для них — примерно до 31 тыс. рублей с учетом страховых взносов. Это позволит поддержать около двух тыс. жителей ЯНАО.

Также читайте по теме: Депутаты Заксобрания ЯНАО приняли поправки к законам для поддержки населения и малого бизнеса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру