Правительство РФ выделило Ямалу почти 6 млн на выплаты врачам и соцработникам

Правительство РФ выделило Ямалу почти 6 млн на выплаты врачам и соцработникам
Фото: pixabay.com

Работники социальных учреждений и медики ЯНАО получат финансовую поддержку из федерального бюджета. Об этом 18 мая сообщается на сайте правительства РФ.

Опубликовано распоряжение правительства РФ от 15 мая 2020 года, согласно которому больше 7,6 млрд рублей будут направлены в регионы России на выплаты сотрудникам стационарных учреждений социального обслуживания.

Поддержать работников социальных организаций поручил президент России Владимир Путин. Многие из них сегодня трудятся в условиях особого режима, когда рабочая смена длится 14 дней, и все это время персонал должен оставаться в стенах учреждения. Как раз для таких сотрудников и предусмотрены выплаты.

Согласно документу, Ямал получит от правительства 5,9 млн рублей. Как распределится эта сумма по ямальским работникам — зависит от квалификации и от того, работают ли они непосредственно с больными коронавирусом.

Для врачей предусмотрена доплата в 40 тыс. рублей за работу в течение одной рабочей смены (14 дней), а при выявлении в организации коронавируса — 60 тыс. рублей. Для среднего медицинского персонала, лаборантов, медсестер, инструкторов — 25 тыс. рублей, 35 тыс. — при выявлении COVID-19.

Социальным работникам, специалистам по соцработе, работе с семьей, психологам, воспитателям, логопедам, музыкальным работникам, библиотекарям и другому персоналу также полагается по 25 тыс. и по 35 тыс. рублей, если в учреждении выявлен коронавирус. Младший медицинский персонал должен получить по 15 тыс. и по 20 тыс. рублей. Выплаты техническому персоналу составят десять тыс. рублей и 15 тыс. рублей соответственно.

Также читайте по теме: Меры поддержки бизнеса в ЯНАО высоко оценили на федеральном уровне

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру