Спикер Заксобрания ЯНАО рассказал о планах по строительству и благоустройству в Приуральском районе

Спикер Заксобрания ЯНАО рассказал о планах по строительству и благоустройству в Приуральском районе
Фото: Заксобрание ЯНАО

Председатель Законодательного Собрания ЯНАО Сергей Ямкин посетил с рабочим визитом Приуральский район. Об итогах рабочей поездки он сообщил 4 июня в своем Instagram.

Спикер Заксобрания, прибыв в Приуральский район, встретился с главой района Иваном Сакалом, осмотрел строящиеся социальные объекты, оценил степень готовности Аксарковского рыбопромыслового предприятия к путине, а также навестил многодетную семью, на воспитании которой находятся приемные дети.

«В этом году планируется благоустроить 15 дворовых территорий, из них десять — в Аксарке и пять — в Белоярске. Жители активно участвуют в создании архитектурного облика населенных пунктов. Благодаря их неравнодушию недавно в Аксарке появился сквер Памяти основателям села. Муниципалитет является активным участником пилотного проекта по инициативному бюджетированию, и уже заработал свой грант. Грантовая помощь позволила руководству муниципалитета выполнить наказы старожилов», — рассказал Сергей Ямкин.

Он уточнил, что большой объем дорожных работ планируется выполнить в Год дорог. Работы по ремонту и строительству улично-дорожной сети планируется развернуть в Аксарке. При этом большое внимание будет уделено предпочтениям населения, которые они высказали на портале «Живем на Севере». Детский сад на 240 мест и школа на 550 будут построены в отведенные сроки.

Затем спикер побывал на муниципальном рыбодобывающем предприятии и проверил его готовность к летней работе.

«Сейчас рыбаки ведут соровой облов. В этом году предприятию удалось обновить плашкоутный флот, снастное снаряжение, плавсредства. Благодаря руководству района решили проблему с закупкой моторов. С этой просьбой ко мне зимой обратились рыбаки. После консультаций и корректировки местного бюджета средства были выделены. Сегодня все экипажи, а их 62, обеспечены новыми двигателями», — сообщил Ямкин.

Завершилась поездка посещением семьи Гизатулиных, на воспитании которых находится семеро детей, из которых четверо — приемные. В связи с пандемией коронавируса пообщаться со всеми членами семьи спикер не смог. Через главу семейства Сергей Ямкин передал детям фрукты, сладости и наборы для творчества.

Также читайте по теме: Глава Лабытнанги рассказала о планах по благоустройству и ремонту дорог. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру