Ямал продлил сотрудничество с «Ачимгазом» до 2024 года

Ямал продлил сотрудничество с «Ачимгазом» до 2024 года
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и генеральный директор компании «Ачимгаз» Олег Осипович подписали договор о сотрудничестве, которое началось в 2012 году, еще на четыре года. Об этом 9 июля рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Одним из основных направлений сотрудничества правительства Ямала и компании является поддержка КМНС. В рамках подписанного соглашения в текущем году помощь будет оказана не только общественным организациям, но и творческим коллективам, занимающимся проектами в области национальных ремесел и художественного творчества.

«Хочу поблагодарить «Ачимгаз» и лично Олега Валерьевича за социально-ориентированную политику, которую компания проводит на Ямале. Наше долгосрочное партнерство показывает очень хорошие результаты. Поддержку получают самые разные направления: наши коренные и малочисленные народы, спорт и многое другое. Компания поддерживает не только проекты на территории Нового Уренгоя, где она находится, но и вносит свой вклад в развитие инициатив в других муниципальных образованиях, например, в Пуровском районе», — отметил глава Ямала.

Также важным направлением сотрудничества Ямала и акционерного общества «Ачимгаз» является поддержка спорта и молодежных инициатив. В этом году дополнительную помощь получат окружной хоккей, фигурное катание и волонтерское движение.

Олег Осипович со своей стороны подчеркнул, что длительное сотрудничество компании и региона позволит и дальше развивать наши отношения, которые построены на взаимном уважении.

Читайте также по теме: Ямальцы обсудили сотрудничество в сфере оленеводства на собрании членов Ассамблеи Университета Арктики

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру