У фермерского хозяйства в Надыме появился аккаунт в Instagram

У фермерского хозяйства в Надыме появился аккаунт в Instagram
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Сотрудники фермерского хозяйства Александра Бородина в Надыме будут делиться со своими потребителями интересными производственными моментами через личный аккаунт в Instagram, там же они планируют находить новые возможности реализации продукции. Подробности 21 июля сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Александр Бородин рассказал, что аккаунт в соцсети — еще один способ рассказать о себе. Это поможет найти не только покупателей, но и дополнительных работников.

Александр Бородин выиграл грант, на который и открыл фермерское хозяйство в 2018 году. Из Тюменской области бизнесмен привез 26 молодых коров и бычков, а в 2019 году уже поставил в магазины Надыма шесть тонн говядины. В этом году фермер планирует удвоить производство.

В прошлом году Бородину предоставили в пользование три точки для промысла на реке Надым, где с начала этого года улов составил больше 30 тонн рыбы.

Кроме того, фермер занимается и растениеводством. На земельном участке площадью семь га, арендованном у муниципалитета, в конце мая высадили 16 тонн семян раннеспелых сортов картофеля – галы и розары. К осени фермеры планируют получить до 80 тонн урожая.

Читайте также по теме: На Ямале 22 фермера претендуют на гранты для развития хозяйства

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру