ЯНАО получит 280 млн на льготы гражданам по оплате «коммуналки»

ЯНАО получит 280 млн на льготы гражданам по оплате «коммуналки»
Фото: pixabay.com

Правительство РФ в 2020 году направит в ЯНАО больше 280 млн рублей на предоставление льгот жителям по оплате коммунальных услуг. Соответствующее распоряжение 29 июля было опубликовано на сайте Кабмина.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о перераспределении субвенций на льготы по оплате ЖКУ. Согласно распоряжению от 25 июля 2020 года, больше девяти млрд рублей будет перераспределено между регионами России.

Ямало-Ненецкий автономный округ в 2020 году получит от правительства 280,3 млн рублей. Эти деньги пойдут на льготы по оплате «коммуналки» для отдельных категорий населения из числа ветеранов, инвалидов, а также граждан, пострадавших из-за радиационных или техногенных катастроф. Они оплачивают 50% стоимости жилищно-коммунальных услуг. Оставшуюся часть берет на себя государство, расходы регионов на эти цели возмещаются за счет федерального бюджета.

Уточняется, что в 30 субъектах РФ появилась дополнительная потребность в субвенциях, поэтому было принято решение о перераспределении средств. Всего на эти цели в 2020 году предусмотрено более 106 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру