В ЯНАО пострадавший от COVID-19 бизнес получит субсидию на каждого сотрудника

В ЯНАО пострадавший от COVID-19 бизнес получит субсидию на каждого сотрудника
Фото: Pixabay.com

Предприниматели Ямала, чья работа ограничена длительное время из-за пандемии коронавируса, получат дополнительную субсидию на каждого сотрудника. Новый пакет мер поддержки ввел губернатор Дмитрий Артюхов. Об этом сообщили в пресс-службе окружного правительства.

Выплату получат предприятия общепита, частные детские сады и школы, организации социальных услуг, спортивные и культурные учреждения, кинотеатры, а также организации досуга и развлечений. Субсидия в размере федерального МРОТ — 12130 рублей выплачивается за июнь и июль 2020 года. Владельцы бизнеса без наемных работников получат выплату в размере МРОТ, умноженного на два.

Кроме того, по словам замгубернатора Александра Калинина, упростили механизм начислений: предпринимателю нужно заполнить заявление на сайте и приложить копию своего паспорта. Заявки принимаются с 4 августа по 20 ноября 2020 года.

Получить субсидию смогут также предприятия, которые работают на территории округа и находятся в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства. Но заявитель не должен быть в состоянии банкротства или ликвидации. Также нельзя иметь долги по налогам и страховым взносам выше МРОТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру