Пилотный проект: На Ямале будут готовить высококлассных специалистов нефтегазовой отрасли

Пилотный проект: На Ямале будут готовить высококлассных специалистов нефтегазовой отрасли
Фото: Газпромнефть-Ямал

«Газпромнефть-Ямал» запускает новый пилотный проект «Рабочий — технологический лидер» в рамках программы «Актив будущего». Главная его задача — подготовка на начальных этапах производства команды высококлассных специалистов. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В рамках проекта обучаются 17 операторов добычи нефти и газа Новопортовского месторождения, где и пройдет ключевой блок курсов. Участников отбирали эксперты, ориентируясь на показатели эффективности и личные качества. В рамках обучения рабочие получают детальное представление о полном производственном цикле арктического промысла: от добычи сырья до его отгрузки на танкеры. Также они пройдут серию управленческих тренингов и ознакомятся с современными технологиями мотивации персонала и обмена профессиональным опытом.

Как рассказал технический директор «Газпромнефть-Ямала» Артем Войводяну, проект компании нацелен на результаты в долгосрочной перспективе, однако уже сейчас можно сказать: вектор развития выбран правильный.

«Стремительно меняющаяся обстановка в мире требует трансформации и от специалистов крупных отраслей. Это важный шаг, который позволит сохранять конкурентоспособность на российском и международном рынке не только персоналу, но и самой компании», — отметил он.

Образовательные курсы подготовлены специалистами «Газпромнефть-Ямала» совместно с коллегами из Научно-технического центра и Центра профессионального развития из головного офиса «Газпром нефти».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру