На Ямале семь фермеров претендуют на грант в 3 млн

На Ямале семь фермеров претендуют на грант в 3 млн
Фото: Pixabay.com

Семь фермеров из Тазовского, Приуральского, Ямальского, Красноселькупского районов и Нового Уренгоя подали заявки на губернаторский грант на развитие крестьянского хозяйства. Конкурс проводится в рамках программы «Развитие АПК». Об этом сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

С 2019 года сумма гранта составляет 3 миллиона рублей. Претендовать на него могут уже действующие организации, образованные не более двух лет назад. Участвовать имеют право как сельские, так и городские фермеры.

Часть поступивших в этом году проектов касается развития животноводства и птицеводства, и один — развития кролиководства. Фермеры запрашивают от 800 тысяч до максимально возможных 3 миллионов рублей. Деньги пойдут на покупку техники и животных, а также приобретение земельных участков и обустройства производственных помещений. Также в фермерских хозяйствах будут созданы от одного до пяти рабочих мест.

Как рассказала руководитель регионального центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки Ольга Щербина, участников конкурса проверят на отсутствие налоговых задолженностей. Также оценят коммерческие предложения на покупку средств производства и оценят перспективность самих проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру