Ямал назвали в числе регионов РФ с самым низким процентом асфальта на дорогах

Ямал назвали в числе регионов РФ с самым низким процентом асфальта на дорогах
Фото: правительство ЯНАО

По итогам первой декады августа на дорогах Ямала оказалось уложено меньше 20% асфальта, это один из самых низких показателей в стране. Такие данные обнародовал Минтранс РФ.

Минтранс подвел предварительные итоги летней кампании по ремонту дорог в регионах страны и назвал регионы, в которых укладка асфальта идет с опережением графика, а также те, где рабочие уложили еще мало асфальта. Ямал оказался в числе последних.

«В ряде субъектов зафиксирован низкий процент (менее 20 %) укладки дорожного покрытия. Это Камчатский и Забайкальский края, Республики Крым и Саха (Якутия), Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа, Амурская и Магаданская области», — сообщили в Минтрансе.

Кроме того, Ямал также назвали в числе субъектов РФ, которые показали невысокий процент (меньше 10%) освоения выделенных на ремонт дорог средств.

В отдельных субъектах, по данным Минтранса, строительство и ремонт автодорог выполняются по графику и даже с его опережением (больше 80%). Это Московская, Ленинградская, Пензенская, Тверская, Воронежская, Волгоградская области, Республика Адыгея и Удмуртская Республика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру