В Ханымее бизнесмен открыл кафе и построил теплую остановку с телевизором на средства гранта

В Ханымее бизнесмен открыл кафе и построил теплую остановку с телевизором на средства гранта
Фото: правительство ЯНАО

Предприниматель Темур Мелибоев принял участие в первом грантовом конкурсе, организованном администрацией Ханымея, и стал победителем. На полученные деньги он открыл в центре поселка кафе, а также установил для горожан теплую остановку. Подробности 20 октября рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Грантовой поддержкой от поселковой администрации до 100 тыс. руб. могли воспользоваться юридические лица и индивидуальные предприниматели, включая крестьянские хозяйства и потребительские кооперативы. Главное условие конкурса — проект должен быть рентабельным, перспективным и экономически эффективным, с возможностью создания рабочих мест. Этим критериям полностью соответствовал бизнес-план молодого предпринимателя Темура Мелибоева.

Открытие нового кафе быстрого питания «Морошка», состоялось на прошедших выходных. Бизнесмен рассказал, что идею он смог реализовать буквально за три месяца.

В заведении жителям предлагают горячий кофе и чай, выпечку, шашлык. А теплая остановка с телевизором стала настоящим подарком для работников нефтегазовых предприятий. Теперь свой автобус они ждут с комфортом.

Напомним, у Темура есть и небольшая пекарня. Он во время действия строгих ограничительных мер по коронавирусу бесплатно раздавал свежий хлеб многодетным, малоимущим семьям и ханымейцам преклонного возраста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру