На Ямале подписали договор о льготном лизинге

На Ямале подписали договор о льготном лизинге
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа заключило соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с компанией «Нацпромлизинг», которая входит в контур Госкорпорации Ростех. Речь идет о реализации в регионе программы льготного лизинга. Об этом сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

Ключевыми направлениями, обозначенными в ходе встречи Дмитрия Артюхова с генеральным директором компании Нацпромлизинг Дмитрием Ерошком, стали поставки и сервисное сопровождение оборудования для нефтегазового комплекса. Помимо этого, речь шла о технике и транспортных средствах, работающих на природном газе.

«На Ямале реализуются крупнейшие промышленные и инфраструктурные проекты. Это большой рынок для малых и средних предприятий, которые оказывают транспортные и сервисные услуги. Доступный лизинг оборудования позволит им стать более конкурентоспособными и предоставлять качественные услуги», – отметил глава региона Дмитрий Артюхов.

В связи с текущей сложной эпидемиологической ситуацией, стороны также обсудили обеспечение труднодоступных поселений Ямала мобильными клиниками. В частности, обсуждались вопросы, связанные с низкой эффективностью использования спецтехники предприятий, отсутствием сервиса спецтехники и транспорта. В рамках подписанного соглашения компания «Нацпромлизинг» готова предоставить Ямалу поддержку в решении данных задач в будущем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру