В проект бюджета Ямала на 2021 год включили резерв для помощи бизнесменам

В проект бюджета Ямала на 2021 год включили резерв для помощи бизнесменам
Фото: pixabay.com

Обстановка с ограничительными мерами из-за коронавируса показала, что предпринимателям сложно приходится без помощи властей, поэтому ямальские чиновники решили заложить в разрабатываемый проект окружного бюджета на 2021 год резерв средств для поддержки бизнесменов в случае новых кризисных ситуаций. Об этом корреспонденту «МК Ямал» рассказала директор департамента экономики ЯНАО Светлана Гусева.

«На следующей неделе мы будем защищать перед депутатами проект бюджета на следующий год. В нем предусмотрен определенный ресурс средств именно для предпринимателей. Бюджетная комиссия при губернаторе нас внимательно выслушала и поддержала формирование резервов для поддержки предпринимательского сообщества в случае кризисных мероприятий. Кстати говоря, в этом году наша региональная программа была увеличена в шесть раз», — сообщила глава ведомства.

Кроме этого Светлана Гусева рассказала, что недавно вступил в силу закон о том, что все налоговые преференции, которые принимались в критический период, пролонгировали на 2021 год.

В настоящее время в регионе действуют меры для помощи бизнесменам, оказавшимся в сложной ситуации из-за пандемии. Многие инициативы предложили властям общественники от предпринимателей, и регион их поддержал. Директор департамента экономики поблагодарила предпринимательские сообщества за внесенные идеи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру