На Ямале назвали имена 11 победителей регионального этапа нацпремии «Бизнес-Успех» 2020 года

На Ямале назвали имена 11 победителей регионального этапа нацпремии «Бизнес-Успех» 2020 года
Фото: Бизнес-Успех

4 декабря на Ямале прошел онлайн-форум «Территория бизнеса — территория жизни», во время которого подвели итоги регионального этапа национальной премии «Бизнес-Успех». В торжественной церемонии награждения лучших предпринимателей округа приняли участие губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин.

В рамках сессии Дмитрий Артюхов подчеркнул, что форум и премия «Бизнес-Успех» — это событие состоявшееся, и выразил слова благодарности предпринимателям региона.

«Я хочу поблагодарить всех наших ямальских предпринимателей, что, несмотря на все вызовы, многие находят время и для благотворительных проектов, и для волонтерского движения. Предприниматели Ямала как всегда показывают, что они очень неравнодушные и активные люди. И сегодня мы будем подводить итоги конкурса, определим лучших и с радостью отметим их этой высокой наградой», — подчеркнул глава ЯНАО.

По видеосвязи к участникам мероприятия обратился Александр Калинин, отметив, что взаимовыручка, поддержка помогли людям выстоять в это непростое время.

«Были приняты беспрецедентные меры на уровне правительства Российской Федерации, на уровне правительства Ямало-Ненецкого автономного округа – это и льготы, и прямые выплаты, и кредиты под 0-2%, и снижение страховых взносов в два раза. Все сейчас направлено на то, чтобы перезапустить экономику, чтобы люди снова стали нормально зарабатывать, развиваться и верить в будущее. Такие конкурсы, как «Бизнес-Успех», как раз об этом. Предприниматели, у которых за плечами уже опыт, знания, успешные бизнесы, рассказывают о том, как они этого добились в конкретном городе, поселке и делятся своими наработками с другими людьми».

Напомним, накануне 24 ямальских бизнесмена прошли в финал конкурса. Победителей объявил ведущий «России 24» Роман Плюсов.

Вячеслав Чапурин из Губкинского — компания «Железобетонные изделия и конструкции» — победил в номинации «Лучший производственный проект». Компания осуществляет комплексное производство и доставку на строительные объекты железобетонных изделий и строительного бетона.

Олеся Касаткина из Салехарда представила творческую мастерскую Yamal sun и победила в номинации «Лучший самозанятый проект». Олеся создает уникальные ямальские сувениры – украшения с орнаментами коренных малочисленных народов Севера из бисера и кристаллов Swarovski.

Наталия Шлемкевич из Губкинского с предприятием «Спецавтоматика» победила в номинации «Лучший женский проект». Сфера деятельности компании включает в себя системы охранно-пожарной сигнализации, системы автоматического пожаротушения, проектирование и монтаж систем контроля и управления доступом, проектирование и монтаж систем видеонаблюдения и безопасности, изготовление различных электронных систем.

Евгения Вануйто (ИП Вануйто Евгения Сомдювна) из Яр-Сале победила в номинации «Лучший социальный проект». Предпринимательница работает в нескольких направлениях: «Пошивочная мастерская», «Пекарня», магазин «Эмилия», «Сбор и заготовка дикоросов».

Оксана Храброва из Муравленко создала сеть школ программирования для детей «Кодики». Ее проект признан лучшим в номинации «Лучший интернет-проект». В школе программирования дети с раннего возраста учатся создавать свои игры, мультфильмы, приложения и сайты.

Наиль Марданов (ИП Марданов Наиль Магданурович) из Губкинского по результатам смс-голосования был признан «Народным предпринимателем». Компания является лидирующей организацией в городах Губкинский, Ноябрьск, Тарко-Сале, Муравленко в области оказания услуг автомобильной и специальной техникой, на краткосрочное и долгосрочное сотрудничество.

Александр Забегаев из Салехарда с компанией «Сияние» победил в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг». В кейсе бизнес-проектов Александра значатся несколько интересных проектов: «Винотека и Сырная лавка», «Студия Александра Забегаева», где представлены все виды парикмахерских услуг, бутик профессиональной косметики по уходу за лицом, телом и волосами.

Наталья Климова из Ноябрьска открыла медицинский центр «Сибирское здоровье» и была признана лучшей в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг».

Андрей Островерхов из Муравленко с сетью кофеен «ЯмалКофе» победил в номинации «Лучший молодежный проект. Номинация имени Сергея Выходцева».

Максим Асабин из Нового Уренгоя несколько лет развивает творческую мастерскую Photoroom. Бизнесмен победил в номинации «Лучший молодежный проект. Номинация имени Сергея Выходцева».

Спецприз от оргкомитета премии «Бизнес-Успех» получила Елена Сафонова из Ноябрьска. Предпринимательница открыла пекарню правильного питания «Вкусно без сахара». Специалисты готовят хлеб на живой закваске, который полезен для ЖКТ, не вызывает изжоги, легок для усвоения.

Всех победителей «Бизнес-Успеха» по видеосвязи поздравили главы муниципалитетов, которые они представляли. Каждый из них получит «Золотой домкрат» и поездку на недельную международную бизнес-стажировку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру