Новая стипендия: студенты-медики из ЯНАО будут получать по 10 тыс. за целевое обучение

Новая стипендия: студенты-медики из ЯНАО будут получать по 10 тыс. за целевое обучение
Фото: правительство ЯНАО

Ямальские студенты-медики начнут получать новую стипендию: с 1 января 2021 года целевикам, получающим высшее медицинское образование за пределами региона, будет начисляться стипендия губернатора ЯНАО в размере десяти тыс. рублей. Об этом 4 января сообщили в правительстве Ямала.

Денежное поощрение получат отличники и хорошисты пятого и шестого курсов. Таким образом на Ямале сокращают дефицит важных профессий. Мера поддержки реализуется по решению губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова и решает задачи нацпроекта «Здравоохранение», уточнили в правительстве.

Выплата стипендии будет осуществляться ежемесячно. По окончании обучения студенты и ординаторы будут трудоустроены в медицинские организации Ямала. Поощрительные меры направлены на привлечение молодых специалистов для работы в сфере здравоохранения автономного округа.

В 2021 году планируется установить 55 именных стипендий для студентов и ординаторов. Заявления на получение стипендии принимаются до 1 марта 2021 года. Подавать их нужно в медицинские организации, с которыми заключен договор о целевом обучении.

Ранее мы рассказывали о том, что в ЯНАО студенты-медики получат выплаты за практику в условиях пандемии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру