На Ямале «Единая Россия» проконтролирует справедливость начисления выплат на детей

На Ямале «Единая Россия» проконтролирует справедливость начисления выплат на детей

Региональное отделение партии «Единая Россия» в ЯНАО в рамках партийного проекта «Крепкая семья» будет контролировать справедливость начисления выплат на детей от трех до семи лет.

Минтруд предлагает с 2021 года ввести в регионах трехступенчатую систему выплат на детей от трех до семи лет, размер пособия зависит от дохода семьи. Стандартное пособие — 50% от прожиточного минимума на ребенка, увеличенное — 75%, а если и в этом случае семья остается в категории нуждающихся, то может претендовать на 100% прожиточного минимума на каждого малыша.

В начале работы нового алгоритма возможны ошибки и сбои при начислении пособий, поэтому «Единая Россия» будет контролировать ситуацию. В ЯНАО реготделение партии также будет консультировать семьи и при необходимости помогать в решении спорных случаев.

«Сейчас трехступенчатый алгоритм выплат на детей данного возраста находится в режиме «настройки». Со своей стороны мы проработаем с органами власти вопрос о создании эффективного механизма обратной связи для людей», — прокомментировала региональный координатор партпроекта «Крепкая семья», ямальский парламентарий Анастасия Казанцева.

Напомним, с 1 января на Ямале соцвыплаты продлили автоматически.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру