Правительство РФ направит в ЯНАО 50 миллионов на ремонт дорог

Правительство РФ направит в ЯНАО 50 миллионов на ремонт дорог
Фото: pixabay.com

Ямал получит от федерации 50 миллионов рублей на развитие дорожной инфраструктуры, соответствующее распоряжение было опубликовано 1 марта на сайте Кабмина.

В ближайшие два года на ремонт, реконструкцию и строительство автомобильных дорог в регионах будет направлено 100 миллиардов рублей. Распоряжение об этом подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Деньги поступят в 69 регионов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Согласно распоряжению от 26 февраля 2021 года, Ямал получит от правительства 50 миллионов рублей. Деньги ЯНАО потратит на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и улично-дорожной сети городских агломераций.

Уточняется, что вопрос модернизации дорожной инфраструктуры обсуждался на совещании с вице-премьерами 1 марта. Михаил Мишустин поставил перед руководителями регионов задачу полностью и в срок реализовать все запланированные работы по строительству, реконструкции и ремонту дорог.

Ранее мы рассказывали о том, что в этом году в рамках нацпроекта в Лабытнанги капитально отремонтируют четыре дороги.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте»«Одноклассники»Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру