Депутаты думы Салехарда проинспектировали стройки в столице Ямала

Депутаты думы Салехарда проинспектировали стройки в столице Ямала
ФОТО: АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САЛЕХАРДА

Депутаты думы столицы ЯНАО вместе с заместителем главы города Олегом Куручом проверили, как идет строительство жилых домов в Салехарде. По информации администрации города в 2021-м году будет построено 9 тысяч квадратных метров жилья в многоквартирных домах.

Делегация народных избранников и представителей администрации побывала на четырех объектах.

В доме №1 по улице Кооперативной новый дом рассчитан на 23 квартиры. Сдача в эксплуатацию запланирована в этом году. Подрядчик уже приступил к внутренней отделке помещений, параллельно в здании идут работы по монтажу лестниц.

ФОТО: АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САЛЕХАРДА

На улице Шалгина укладывают кровлю, здесь строится трехэтажный дом на 27 квартир. Объект планируют завершить до конца 2021 года.

Самая большая стройка, где удалось сегодня побывать депутатам, находится в микрорайоне Обдорский.

«В следующем году в микрорайоне Обдорский будут сданы первые дома – это 550 квартир, куда переедут горожане из ветхого и аварийного жилфонда. Несмотря на пандемию и климатические условия, подрядчик идёт по графику, дома будут сданы вовремя», — уверен председатель городской думы Владимир Мартынюк.

В Обдорском в следующем году планируется завершить строительство двух восьмиэтажек на 148 квартир. В перспективе возведение еще одного здания, на 254 квартиры.

ФОТО: АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САЛЕХАРДА

Делегация также посмотрела, как возводят каркас и обустраивают кровлю в строящейся пятиэтажке по улице Глазкова. Если работы будут выполнены в срок, жильцы нового многоквартирника отпразднуют новоселье уже в следующем году.

Подобные объезды депутаты и представители муниципалитета намерены проводить систематически. Это позволит местным властям следить за темпами строительства, и оперативно реагировать в случае срыва сроков. 

ФОТО: АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САЛЕХАРДА

Ранее мы писали, что губернатор Дмитрий Артюхов назвал приоритеты строительства и ремонта дорог на Ямале в 2021 году.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру