Правительство РФ направит в ЯНАО 10 млн на бесплатные лекарства для ковид-больных

Правительство РФ направит в ЯНАО 10 млн на бесплатные лекарства для ковид-больных
ФОТО: PIXABAY.COM

Ямал получит от федерации еще десять миллионов рублей на бесплатные лекарства для людей, больных коронавирусом. Соответствующее распоряжение было опубликовано 16 марта на сайте Кабмина.

Еще 2,7 миллиарда рублей будет выделено регионам на обеспечение бесплатными лекарствами больных коронавирусной инфекцией. Такое распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Согласно распоряжению от 13 марта 2021 года, ЯНАО получит от федерации десять миллионов рублей. Эти деньги будут направлены на бесплатные лекарства для ямальских ковид-больных — речь идет о пациентах, которые получают медицинскую помощь в амбулаторных условиях, то есть лечатся на дому под наблюдением врачей. Для профилактики неблагоприятного течения болезни и развития осложнений им назначают комбинированные схемы лечения. Все необходимые препараты выдаются бесплатно по рецепту лечащего врача.

Напомним, в прошлом году на эти цели федерация направила в ЯНАО больше 20 миллионов рублей.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру