Запустивший вместе с Путиным промысел на Бованенково газовик может возглавить «Газпром добыча Ноябрьск»

Запустивший вместе с Путиным промысел на Бованенково газовик может возглавить «Газпром добыча Ноябрьск»
Фото: Одноклассники Антон Джалябов

Антон Джалябов, ранее возглавлявший филиал ООО «Газпром инвест» «Надым», может стать новым генеральным директором компании «Газпром добыча Ноябрьск». Именно он осенью 2012 года запустил вместе с Путиным промысел на Бованенково, эту историю рассказывала газета «Красный Север».

Тогда Антон Джалябов работал начальником второго промысла и должен был торжественно дать старт началу эксплуатации первого пускового комплекса месторождения, получив команду от президента РФ Владимира Путина.

Незадолго до пуска председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, похлопав Джалябова по плечу, поинтересовался:

— Волнуешься?

— Нет, нисколько, — ответил Антон Александрович и вскоре вошел в историю Ямала, «Газпрома» и России.

Кстати, обыватели тогда гадали, как запустят промысел: нажатием кнопки, поворотом ключа или вентиля. Однако огромную махину Антон Джалябов привел в действие одним кликом компьютерной мышки.

Отметим, у Антона Джалябова есть страницы в соцсетях, но все они не обновляются. Профиль во «ВКонтакте» пуст, нет ни одного фото, только подписки на несколько пабликов о тренировках и спортивном питании. В «Одноклассниках» — одно фото, на страницу Джалябов не заходил с 2008 года. В Instagram нет публикаций, а на Facebook есть только заглавное фото, обновленное больше года назад.

Фото: Facebook Антон Джалябов

Кстати, судя по снимку из соцсети, новый глава ноябрьской «дочки» «Газпрома» увлекается дайвингом.

Также Антон Джалябов указан в составе членов уральского клуба альпинистов и скалолазов, вместе с другими альпинистами он в октябре 2019 года пытался взойти на Монблан, однако на вершину группа не смогла подняться из-за сильного ветра.

Джалябов (в синей куртке) с альпинистами. Фото: alpclub-ur.ru

Газовик женат, является многодетным отцом. Снимок с семьей был опубликован в сентябре 2016 года на сайте компании «Газпром добыча Надым» — Джалябов тогда принял участие в корпоративном фестивале газовиков и их семей.

Фото: Газпром добыча Надым

Напомним, сегодня в Telegram-канале «Ноябрьск» сообщили, что генеральный директор «Газпром добыча Ноябрьск» Игорь Крутиков уходит с поста, его место займет Антон Джалябов. На сайте «Газпрома» пока нет изменений: Крутиков значится гендиром ноябрьской «дочки» компании, а Джалябов — директором филиала ООО «Газпром инвест» «Надым». В пресс-службе «Газпром добыча Ноябрьск» сообщили, что у них пока нет информации о смене руководства.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру