В международной выставке продуктов питания участвует рыболовецкая компания из Ямала

В международной выставке продуктов питания участвует рыболовецкая компания из Ямала
Фото: правительство ЯНАО

Накануне в Москве начала работу 28 международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО-2021». ЯНАО на этом мероприятии представляет рыболовецкая артель «Орион», ставшее лауреатом, золотым и бронзовым призером события прошлого года. Подробности 13 апреля рассказали в пресс-службе окружного правительства.

«Участие в выставке – еще одна возможность для повышения конкурентоспособности наших товаропроизводителей и продвижения ямальской продукции на внешние рынки. Мы ведем планомерную работу по обеспечению благоприятных условий для настоящих и будущих экспортеров. С этой целью работаем над специальным документом стратегического планирования экспортной деятельности на Ямале», — сообщила начальник управления регионального департамента внешних связей Ксения Смирнова.

Фото: правительство ЯНАО

В этом году в «ПРОДЭКСПО-2021» участвует порядка полутора тысяч компаний из 42 стран и 32 регионов России. Представленные экспозиции познакомят посетителей с продукцией организаций – от обычных продуктов на каждый день до изысканных деликатесов.

Напомним, в декабре прошлого года стали известны результаты национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». «Ямальская оленина» по итогам голосования завоевала «бронзу» в номинации «Вкус без границ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру