Бизнес-делегация из ЯНАО поехала в Республику Беларусь расширять партнерство

Бизнес-делегация из ЯНАО поехала в Республику Беларусь расширять партнерство
Фото: правительство ЯНАО

19 апреля сотрудники фирмы «Ныда-ресурс» в составе ямальской делегации отправились в Республику Беларусь на переговоры по осуществлению экспортно-импортных поставок сельскохозяйственной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе окружного правительства.

«Продукция арктического региона пользуется большим вниманием со стороны белорусского покупателя. Рабочий визит в Республику Беларусь позволит расширить деловые контакты и найти потенциальных партнеров для заключения обоюдовыгодных контрактов. Это послужит расширению внешнеэкономических связей автономного округа», — сообщила заместитель начальника отдела внешнеэкономической деятельности и поддержки экспорта Наталия Субботина.

Помимо переговоров о сотрудничестве, северяне посетят мясоперерабатывающие предприятия республики и рыборазводные хозяйства. Отметим, компания «Ныда-ресурс» с 2017 года поставляет в Беларусь оленину, рыбу, полуфабрикаты и ямальские деликатесы.

Ранее мы рассказали, что автономный округ на протяжении уже 12 лет остается единственным регионом в России, который экспортирует мясо, шкуры и субпродукты северного оленя в Европу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру