Соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве подписали власти Ямала и руководство СИБУРа

Соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве подписали власти Ямала и руководство СИБУРа
Фото: правительство ЯНАО

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов 20 апреля договорились о взаимодействии компании и автономного округа. Подробности рассказали в пресс-службе правительства Ямала.

«Договорились сегодня о том, что в Год науки и технологий дополнительную поддержку получат проекты, направленные на раскрытие инженерного потенциала ямальских ребят, получение ими более глубоких технических знаний. С сентября на Ямале открывается пять корпоративных классов СИБУРа, наши педагоги уже прошли для этого переподготовку и продолжат повышать квалификацию. Еще одно важно направление — экологическое воспитание будущего поколения, формирование ответственного отношения к нашей природе», — сообщил Дмитрий Артюхов.

Соглашение направлено на дальнейшее развитие экономики, улучшение инвестиционного климата, создание благоприятных условий для решения социальных задач. Особое внимание в документе уделили сотрудничеству в области стратегического развития региона. СИБУР поддерживает инициативу по поэтапному исключению использования попутного нефтяного газа при производстве тепловой энергии и готов рассмотреть возможность поставки предприятиям региона сухого отбензиненного газа (СОГ) в качестве экологически чистого топлива.

Будет продолжено взаимодействие в области профориентационной работы среди молодежи Ямала. Это создание условий для открытия новых специальностей в образовательных организациях, поддержка призеров и победителей чемпионата WorldSkills Russia, создание профильных классов в школах арктического региона.

Кроме того, СИБУР будет и дальше помогать развивать соцсферу и укрепление социальной стабильности автономного округа.

Ранее мы рассказали, что Дмитрий Артюхов и глава ПАО «Газпром» Алексей Миллер обсудили совместную работу в ближайшие годы. В частности, речь шла о возможности участия газодобывающего предприятия в новых социальных инициативах Ямала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру