Дмитрий Погорелый хочет добиться выплат надбавок ямальской молодежи с первого дня работы

Дмитрий Погорелый хочет добиться выплат надбавок ямальской молодежи с первого дня работы
Встреча юриста с молодежью Ноябрьска. Фото: vk.com Дмитрий Погорелый

Глава Ямало-Ненецкого отделения «Ассоциации юристов России» Дмитрий Погорелый в ходе встречи с молодежью Ноябрьска сообщил о том, что намерен поработать над вопросом выплаты надбавок к зарплате работающих парней и девушек с первого дня. Также пост об этом он разместил 27 июня на своей странице во «ВКонтакте».

«Ямал благополучный регион, но и здесь есть что улучшать. Например, добиться справедливой оплаты труда для работающей молодежи в независимости на каком предприятии они работают. Сейчас благодаря региональным субсидиям «северный» коэффициент к окладу с первого дня и в полном объеме получают только сотрудники учреждений, финансируемых за счет муниципальных или регионального бюджетов», — рассказал Дмитрий Погорелый.

Он уточнил, что ямальская молодежь, работающая в структурах, финансируемых из федерального бюджета, а также в организациях иных форм собственности, начинает получать процентную надбавку к заработной плате в полном размере только через 2,5 года работы.

«Это, как минимум, несправедливо. А как максимум — не привлекает молодых и востребованных специалистов приезжать работать на Ямал. Как и окончивших высшие учебные заведения ямальцев — возвращаться на родину. Мы, взрослые, в силах изменить эту ситуацию. Над чем и буду работать», — пообещал юрист.

Напомним, недавно Дмитрий Погорелый добился принятия поправок в региональный закон, которые позволят снизить тарифы ЖКХ для ямальцев, проживающих в ведомственном жилье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру