Чипсы и хворост из оленины в этом году начнет готовить бизнесмен в Салехарде

Чипсы и хворост из оленины в этом году начнет готовить бизнесмен в Салехарде
Фото: правительство ЯНАО

Предприниматель Роман Шарапендо победил в конкурсе грантов от губернатора Ямала Дмитрия Артюхова на развитие агропромышленного комплекса. Благодаря полученным 15 млн рублей он уже в этом году запустит в окружной столице современный цех по переработке оленины. Предприятие будет радовать северян деликатесами — мясными чипсами и хворостом, сообщили 29 июля в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Идея создания такого производства родилась у меня еще пять лет назад. В 2020 году я принял решение участвовать в конкурсе на грант губернатора, разработал бизнес-план, собрал пакет документов. Проект был поддержан. Сейчас идут работы по монтажу цеха. Готовность объекта составляет порядка 60%», – рассказал бизнесмен.

В модульном здании есть производственные и складские помещения, предназначенные для сырья и готовой продукции. Также закуплено сопутствующее современное оборудование.

После монтажа цеха и проведения пуско-наладочных работ предприятие будет полностью готово. Предпринимателю останется собрать сплоченную команду, обучить сотрудников и начать производство ямальских деликатесов.

Продукцию Роман Шарапендо планирует реализовывать через розничные магазины автономного округа.

Ранее мы рассказали, что полтора миллиона рублей на трудоустройство инвалидов выиграл в окружном конкурсе бизнесмен из Салехарда Антон Рудзеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру