Районные власти хотят добиться увеличения субсидии на производство молока для предприятия села Мужи

Районные власти хотят добиться увеличения субсидии на производство молока для предприятия села Мужи
Фото: vk.com Олег Попов

Муниципальное сельскохозяйственное предприятие «Мужевское» может в следующем году получить повышенную субсидию на производство молока. Об этом 10 августа на своей странице во «ВКонтакте» сообщил глава Шурышкарского района Олег Попов.

«В планах на следующий финансовый год — провести серьезную модернизацию сельскохозяйственного оборудования. Молочная продукция продолжает пользоваться большим спросом у населения. Производство ее довольно затратно, но в составе нет растительных жиров и искусственных ингредиентов, продукт получается экологически чистым. Прорабатываем сейчас с окружным департаментом АПК вопрос об увеличении в 2022 году субсидии на производство молока», — рассказал Попов.

Он уточнил, что повышение эффективности сельхозпредприятия будет осуществляться не только за счет субсидий, но и путем снижения издержек производства.

Глава района также спросил у шурышкарцев, что из местной молочной продукции им нравится больше всего — молоко, кефир, творог масло или сметана. На момент написания новости больше всего голосов набрала сметана.

Кстати, год назад мы рассказывали, что в селе Мужи начали производить мороженое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру