Оленину, чай и сувениры планируют продавать в Китай экспортеры Ямала

Оленину, чай и сувениры планируют продавать в Китай экспортеры Ямала
Фото: правительство ЯНАО

Благодаря проекту «Час с торгпредом» существующие и потенциальные экспортеры автономного округа встретились онлайн с торговым представителем РФ в Китайской Народной Республике Алексеем Дахновским. Участники мероприятия узнали о возможностях выхода на рынок Китая, его особенностях, актуальных тенденциях и проблемных сторонах, нюансах межкультурной коммуникации. Подробности 18 августа рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Участие представителей нашего региона в таких мероприятиях предоставляет возможность напрямую обсудить перспективы развития экспортной деятельности предприятий на зарубежных рынках. Участие в них на регулярной основе позволит перейти имеющимся начинаниям в вопросах экспорта ямальской продукции в практическую плоскость – подписание внешнеэкономических контрактов и участие в инвестиционных проектах», — сказала замначальника управления внешних связей и науки, начальник отдела внешнеэкономической деятельности и поддержки экспорта Сабина Капшанова.

В перспективе ямальские компании готовы предложить для экспорта в Китай шкуры, мясо и непищевые субпродукты оленя, чай, меховые изделия, сувениры, рыбу и дикоросы.

Проект «Час с торгпредом» сегодня особенно актуален для экспортно-ориентированных предприятий — условия перевозки товаров постоянно меняются из-за распространения коронавируса. А мероприятие дает возможность получить свежую информацию об ограничениях поставок.

Участие в проекте ямальских предприятий позволит расширить список зарубежных покупателей, популяризовать северные товары и повысить узнаваемость автономного округа.

Ранее мы рассказали, что из Ямала планируют отправить в Финляндию еще 100 тонн оленины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру